Los 379

Oktagonale puderblau glasierte Vase mit Goldmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

China, unterglasurblaue Chenghua-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
H. 39,5 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Kleine Abriebe der Goldmalerei